Новости 21 мая 2020 г. 11:06

Налоговая ставка на коммерческую недвижимость снижена в Благовещенске из-за карантина

Благовещенск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ - ВОСТОК - Депутаты Благовещенской городской думы снизили налоговую ставку в отношении коммерческих объектов в качестве меры поддержки предпринимателей, пострадавших в условиях ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на заместителя мэра Олега Имамеева.

"Сегодня на заседании Благовещенской городской думы была утверждена ставка налога на имущество, которая была предложена администрацией - 0,75 % (снижение с 2% - ИФ). По нашему мнению, в сегодняшней непростой экономической обстановке это одна из самых значимых мер поддержки бизнеса", - отметил Имамеев.

Принятое депутатами решение позволит снизить налоговую нагрузку в отношении собственников 3682 объектов. Власти Благовещенска планируют перераспределить баланс доходно-расходной части, чтобы учесть выпадающие доходы, "не сокращая расходы на другие сферы".

Применение новой налоговой ставки будет автоматическим.

Как сообщалось, по инициативе президента РФ Владимира Путина на федеральном, региональном уровнях реализуется комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего от ситуации с COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще