Новости 25 июля 2023 г. 14:31

Напавшего на охотоведа тигра отловили в Хабаровском крае

Напавшего на охотоведа тигра отловили в Хабаровском крае
Фото управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края

Хабаровск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты поймали в Хабаровском крае тигра, который напал на сотрудника охотнадзора, сообщает центр "Амурский тигр".

"Хищника отловили в окрестностях села Маяк Нанайского района и доставили в центр реабилитации "Утес". Предстоит провести тщательный осмотр, который, как надеются специалисты, позволит установить причину, толкнувшую зверя подбирать собак", - говорится в сообщении.

Тигр находится в средней степени истощения. При первом осмотре специалисты обнаружили отсутствие одного из клыков, остальные - обломаны. Однако, как отмечается в пресс-релизе, это не могло помешать хищнику успешно охотиться в дикой природе.

Отлов провели сотрудники управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края и региональной службы по охране объектов животного мира и ООПТ при поддержке Центра "Амурский тигр".

12 июля тигр напал в Хабаровском крае на сотрудника охотнадзора, который обследовал окрестности села Маяк в Нанайском районе после после сообщения от местного жителя о пропаже собаки. Когда инспектор зашел в лес, то обнаружил хищника возле добычи.

Администрация Нанайского района сообщает, что пострадавший сотрудник охотнадзора получил травмы средней тяжести. "Инспектор прошел лечение и уже выписан из больницы", - отметили в районной администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще