Новости 26 мая 2021 г. 14:41

Напавший на охранника больницы пациент во Владивостоке признан невменяемым

Владивосток. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи предлагают направить в психиатрический стационар жителя Приморья, в январе этого года напавшего с ножницами на охранника больницы во Владивостоке, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, доставленный в больницу с ранами рук пациент возле дверей гардероба неожиданно достал из кармана ножницы и несколько раз ударил ими охранника по лицу и телу. Охраннику удалось убежать.

Эксперты в ходе расследования уголовного дела о покушении на убийство, возбужденного дел по факту нападения на сотрудника охраны больницы, установили, что пациент страдает психическим расстройством и не может осознавать характер своих действий и руководить ими. Поэтому фигурант не подлежит уголовной ответственности, говорится в сообщении.

Материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении фигуранта принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще