Новости 17 октября 2021 г. 04:21

Напавший с ножом на пациентов наркодиспансера Якутска пытался покончить с собой - прокуратура

Якутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мужчина, который напал в субботу в наркологическом диспансере в Якутии на пациентов, поступил в медицинское учреждение в тот же день и пытался покончить с собой, сообщает региональная прокуратура.

"Предварительно установлено, что мужчина 1974 года рождения, поступив 16 октября в наркологический диспансер, вечером этого же дня нанес ножевые ранения пяти пациентам. (...) После нападения мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, (...) также госпитализирован", - говорится в сообщении.

На место происшествия для координации работы правоохранительных органов выезжал заместитель прокурора республики. Прокуратура намерена дать оценку причинам и условиям произошедшего, обеспечения в учреждении здравоохранения безопасных условий пребывания пациентов и другим вопросам.

Как сообщалось, в субботу мужчина в палате якутского республиканского наркологического диспансера напал на пациентов. Один человек скончался, четверо доставлены в хирургическое отделение республиканской больницы № 2. Возбуждено уголовное дело о ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство и ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще