Новости 16 апреля 2020 г. 09:26

Нарушения санитарных правил по борьбе с коронавирусом выявлены в супермаркетах Владивостока

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торговые сети во Владивостоке нарушают санитарные правила, введенные для борьбы с распространением COVID-19, не все сотрудники обеспечены перчатками, масками, дезинфицирующие средства есть только на входе в магазин, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Губернатор Приморского края Олег Кожемяко совместно с представителями Роспотребнадзора проверил работу супермаркетов Владивостока в условиях коронавируса. Был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического режима, которые руководству объектов торговли поручено устранить в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Глава региона напомнил, что дезинфицирующие средства необходимо разместить по всему магазину на видном месте. Все работники должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты - перчатками и масками, необходимо увеличить количество кассиров, чтобы не было очередей, соблюдать социальную дистанцию, проводить санобработку помещений каждые два часа.

Уточняется, что были проверены магазины торговых сетей "Самбери", "Фреш 25", "Реми". Во всех были выявлены нарушения.

Роспотребнадзор поручил оперативно устранить все выявленные нарушения, несоблюдение санитарных требования в данной ситуации грозит юридическим лица крупным штрафом.

В Приморском крае официально подтверждено 40 случаев заболевания коронавирусом, из них три человека выздоровели, двое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще