Новости 17 декабря 2021 г. 10:54

Нарушитель порядка подозревается в покушении на жизнь полицейского в Приамурье

Благовещенск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудник полиции в Амурской области применил табельное оружие, обороняясь от вооруженного нарушителя порядка, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Отмечается, что полицейские приехали по вызову жильцов в многоквартирный дом в Благовещенске, где скандалил нетрезвый 44-летний мужчина.

"Подозреваемый с холодным оружием в руках двинулся на стражей порядка, выражая своим поведением явную угрозу их жизни и здоровью. Один из сотрудников достал служебное оружие и предупредил о его применении в случае неподчинения законным требованиям (...). Мужчина данные требования проигнорировал. Тогда полицейский несколько раз выстрелил по ногам нападающего", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Подозреваемый, после оказания ему необходимой медицинской помощи, задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот наркотических средств.

Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще