Новости 18 августа 2021 г. 11:52

Найдены тела двух туристов, сорвавшихся на вулкане Ключевская сопка на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тела двоих туристов, которые сорвались при восхождении на вулкан Ключевская сопка в Камчатском крае, обнаружены, сообщает следственное управление СКР по региону.

"По предварительным данным, вечером 17 августа при совершении группой туристов из 12 человек восхождения на вулкан Ключевская сопка в Усть-Камчатском районе двое участников группы на высоте около 4100-4200 метров оступились при спуске с ледника и сорвались со склона, их тела обнаружены одним из участников группы на высоте около 3650 и 3200 метров", - сказано в сообщении

В связи с происшествием Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю организована доследственная проверка. До совершения восхождения группа была зарегистрирована в ГУ МЧС по региону.

Отмечается, что в районе, где погибли туристы, плохая погода, что осложняет проведение следственных действий.

Ранее сообщалось, что среди погибших при спуске с вершины вулкана Ключевской на Камчатке - 46-летний депутат горсовета красноярского Железногорска Андрей Закалин. Помимо него погиб 35-летний Александр Филяев. Они оступились при спуске с ледника и упали, пролетев вниз около километра. В туристической группе также были еще 12 человек из разных городов России.

Это не первый инцидент с туристами на Камчатке за последнее время. Утром 12 августа Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" с группой туристов упал в озеро Курильское. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров. Выжили восемь человек, в том числе два члена экипажа (они находятся в реанимации краевой больницы).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще