Новости 1 марта 2021 г. 04:17

Назначен новый директор Владивостокской ТЭЦ-2, второго по мощности энергообъекта Приморья

Владивосток. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директором Владивостокской ТЭЦ-2 (второй по мощности энергообъект Приморского края) с 1 марта назначен Сергей Трубецкий, сообщила пресс-служба филиала "Приморская генерация" АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "Русгидро").

На этом посту он сменил Игоря Шиянова.

Уточняется, что в энергетике Приморья Трубецкий трудится на протяжении 18 лет: начинал карьеру на Партизанской ГРЭС машинистом-обходчиком по котельному оборудованию и прошел путь до заместителя директора филиала "Приморская генерация" по капитальному строительству и инвестициям.

Ранее сообщалось, что в 2021 году планируется начать модернизацию Владивостокской ТЭЦ-2, завершение работ намечено на 2025 году.

ТЭЦ-2 действует с 1970 года и обеспечивает теплом 60% жителей города Владивостока. Электрическая мощность станции на данный момент составляет 497 МВт, тепловая мощность - 1 тыс. 051 Гкал/ч. В результате модернизации электрическая мощность станции возрастет до 604 МВт, а тепловая мощность - до 1 тыс. 115 Гкал/ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще