Новости 2 сентября 2020 г. 08:14

Назначен новый и.о. министра строительства Хабаровского края

Хабаровск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назначил исполняющего обязанности министра строительства.

"Исполняющим обязанности министра строительства края назначен Андрей Чекулаев", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона в среду.

Официально новый руководитель отрасли приступил к работе со 2 сентября.

Сообщается, что Чекулаев родом из Хабаровска, получил образование строителя. Как отмечает пресс-служба, и.о. министра "имеет богатый опыт работы в различных строительных и проектных организациях регионального и федерального уровней".

Так, с 1994 по 2004 год он работал в представительствах компании "Ростэк", позже занимал руководящие должности в подведомственных структурах Спецстроя России.

"С 2017 по 2019 годы - первый заместитель министра строительства Хабаровского края. После этого уехал работать в Сахалинскую область, где занимал должность первого заместителя министра ЖКХ регионального правительства", - сказано в сообщении.

До назначения и.о главы Минстроя Хабаровского края Чекулаев был директором по строительству компании "СтройПроджект".

В Хабаровском крае с июля 2019 года, когда уволился министр строительства Александр Шабовта, все последующие главы министерства занимали этот пост в статусе исполняющего обязанности.

Ранее Дегтярев заявлял о том, что у него есть серьезные претензии к тем, кто управлял строительной отраслью в крае. Так, из-за просчетов в проектно-сметной документации срываются графики на социальных объектах.

"Давайте работать, коллеги. Кто вам мешал в вашей деятельности - говорите, разберемся. У нас срывается исполнение краевой адресной инвестиционной программы, это не дело. Я уверен, что вы все профессионалы, хорошо строите. Но надо в управлении наводить порядок", - говорил Дегтярев в ходе совещания 14 августа.

В Хабаровском крае строятся более 40 социальных объектов. Среди них - детский больничный комплекс и региональный центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре, Центральная районная больница в Николаевске-на-Амуре, школа в селе Найхин Нанайского района, детский сад в селе Гаровка Хабаровского района, инфекционный корпус детской больницы и детская поликлиника в Прибрежном районе Хабаровске, набережные в краевой столице и Комсомольске-на-Амуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока