Новости 16 октября 2020 г. 05:35

Немецкий ритейлер Metro рассматривает возможность открытия торгового центра в Приморье

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС- ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Немецкий ритейлер Metro, управляющий сетью центров мелкооптовой торговли, рассматривает возможность открытия торгового центра в Приморском крае, сообщил гендиректор Metro в России Мартин Шумахер.

Как сообщила пресс-служба правительства Приморья, возможности развития торговой сети Metro в крае Шумахер обсудил в четверг на встрече с председателем правительства Приморья Верой Щербиной.

Важным принципом вхождения на местный рынок гендиректор Metro в России считает уникальность продукции, представленной в торговой сети.

"Мы не хотим заменить то, что уже имеется у вас в регионе. Нам важно добавить то, чего еще нет", - приводит слова Шумахера пресс-служба.

Щербина, в свою очередь заявила, что Приморский край готов к сотрудничеству и оказанию содействия при входе сети на рынок региона.

"В настоящее время компания (Metro - ИФ) анализирует ситуацию на рынке Приморья. После этого примет окончательное решение по возможности своего присутствия в крае", - отмечается в сообщении.

В России Metro Cash & Carry управляет 94 центрами мелкооптовой торговли в 51 регионе. В России объем продаж компании за 2018/2019 финансовый год составил 2,66 млрд евро. Численность сотрудников - около 12 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще