Новости 14 января 2021 г. 03:24

Неосторожное обращение с огнем могло стать причиной пожара в доме в Хабаровске, где погибли пять человек - прокуратура

Хабаровск. 14 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Индустриального района города Хабаровска начала проверку в связи с гибелью двоих детей в пожаре в ночь на 14 января, вероятной причиной трагедии названо неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

"Предполагаемая причина возникшего возгорания - неосторожное обращение с огнем. Рассматриваются иные версии", - сказано в сообщении.

В ночь на 14 января пожар возник в двухкомнатной квартире на втором этаже девятиэтажного дома по улице Белорусской в южной части города.

"От удушья погибли 5 человек. Сотрудниками пожарно-спасательной части среди погибших обнаружены двое детей: мальчик в возрасте 1 год и девочка в возрасте 8 лет", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, спасатели получили сообщение о пожаре в 03:05 по местному времени. Первое подразделение прибыло к месту вызова уже в 03:13. На месте выяснилось, что в квартире горят домашние вещи на площади 10 кв. метров. Сильного задымления в квартире и в подъезде не наблюдалось. Эвакуация не проводилась

Полностью пожар был потушен в 04:00. После тушения были обнаружены тела супругов, двух их малолетних детей, а также отца погибшей женщины.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока