Новости 9 ноября 2020 г. 10:58

Непригодные для проживания квартиры выдали трем сиротам в Южно-Сахалинске, возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили следователи в отношении одного из чиновников мэрии Южно-Сахалинска за предоставление сиротам трех квартир, непригодных для проживания, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в понедельник.

По версии следствия, в 2016 и 2017 чиновники мэрии Южно-Сахалинска за счет бюджетных средств приобрели для сирот три квартиры в планировочном районе "Ново-Александровск". В дальнейшем это жилье было передано по договору найма троим жителям области указанной социальной категории.

По данным пресс-службы, квартиры оказались "непригодными для проживания, не отвечающими требованиям строительных, пожарных и санитарно-эпидемиологических норм, требующими капитального ремонта, что повлекло нарушение прав граждан".

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще