Новости 27 июля 2020 г. 13:42

Несанкционированное шествие в поддержку Фургала проходит в Хабаровске

Хабаровск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уличное шествие проходит в Хабаровске в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Хабаровске, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник.

Несанкционированное шествие в поддержку Фургала проходит в Хабаровске
Фото Елены Жуковой, агентство "Интерфакс-Дальний Восток"

Участники несанкционированной акции собрались на площади имени Ленина перед зданием правительства края, после чего выдвинулись колонной по улице Мураьвева-Амурского. К хабаровчанам присоединился музыкант Сергей Шнуров, который приехал в город для съемок документального фильма о несанкционированных акциях в поддержку экс-губернатора Фургала.

О задержании Фургала Следственный комитет сообщил 9 июля. По версии следствия, тот организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийство бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова в 2004-2005 годах. Как заявили в СКР, четверо фигурантов уголовного дела уже находятся под арестом. Соучастники дали показания на Фургала как организатора преступлений. Ему предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство.

20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще