Новости 21 июля 2020 г. 10:03

Несанкционированные акции в Хабаровске надо прекращать - мэр

Хабаровск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Хабаровска Сергей Кравчук высказал мнение о том, что несанкционированные акции в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в городе необходимо прекращать.

"Их надо прекращать и надо заниматься теми вопросами, которыми всегда надо заниматься, - развивать город Хабаровск, развивать Хабаровский край", - сказал Кравчук журналистам во вторник после того как новый временно исполняющий обязанности губернатора края Михаил Дегтярев был представлен министрам краевого правительства и руководителям управлений федеральных органов власти.

При этом мэр отметил, что после проведения массовых мероприятий вопреки действующему запрету, в городе отмечен рост заболеваемости коронавирусом.

"Это безответственность и неуважение к себе и к окружающим. У всех есть дети, у всех есть семьи. А люди выходили без масок", - подчеркнул Кравчук.

С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные уличные акции в поддержку Фургала. Самые массовые митинги и шествия прошли 11 и 18 июля, когда,по данным полиции и мэрии, собирались от 10 до 12 тыс. человек.

Президент РФ Владимир Путин 20 июля своим указом отрешил Фургала от должности губернатора Хабаровского края и предложил депутату Госдумы от ЛДПР Михаилу Дегтяреву занять пост временно исполняющего обязанности главы этого региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще