Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Перевозки туристов китайским автотранспортом по Приморскому краю, не соответствовавшие нормативам, практически прекратились, сообщил министр международных и внешнеэкономических связей региона Константин Сидоренко.
"В прошлом году в Приморском крае были случаи, когда китайские транспортные предприятия занимались перевозкой пассажиров, не просто высаживали их у средств размещения, а занимались перевозкой практически по всему региону. Могу предварительно сказать, что проблема решена", - сказал Сидоренко в пятницу на межрегиональной стратегической сессии по формированию единого туристского предложения и его продвижению на рынке КНР.
По его словам, работа велась совместно с Ространснадзором.
Сидоренко добавил, что количество "таких несанкционированных перевозок пассажирским транспортом в Приморье значительно сократилось".
Как сообщалось, в прошлом году в Приморье решили усилить контроль за китайскими автоперевозчиками, перевозящими пассажиров.
Так, власти рекомендовали МТУ Ространснадзора по ДФО и ГАИ усилить работу по пресечению перевозок пассажиров китайскими автобусами между пунктами в городе Владивостоке и другими населенными пунктами края. Было заявлено и о необходимости проинформировать китайских автоперевозчиков о недопустимости экскурсионных перевозок туристов на своих транспортных средствах, поскольку такие перевозки нарушают статью 10 Межправительственного соглашения между КНР и РФ о международном автомобильном сообщении от 8 июня 2018 года, являясь каботажными.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Суд отправил в СИЗО бывшего замминистра здравоохранения Приморья
Ситуация с очередями в приграничном порту в Приамурье на контроле - прокуратура