Новости 29 марта 2021 г. 09:54

Несколько аэропортов в Хабаровском крае планируется передать казенному предприятию "Аэропорты Дальнего Востока"

Хабаровск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три аэропорта на севере Хабаровского края планируются к передаче в ФКП "Аэропорты Дальнего Востока", сообщил в интервью "Интерфаксу" врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

"Сейчас ведем переговоры о передаче федеральному казенному предприятию "Аэропорты Дальнего Востока" трех аэропортов - Николаевск-на-Амуре, Нелькан и Чумикан", - сказал Дегтярев.

Он добавил, что мера позволит существенно улучшить инфраструктуру и материальную базу этих аэропортов.

"Это довольно-таки большие для нас расходы, мы их не тянем, а есть федеральное предприятие, которое имеет средства и возможности для их (аэропортов - ИФ) развития", - отметил врио губернатора.

Кроме того, Дегтярев сообщил, что в этом году ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" начнет реконструкцию взлетно-посадочной полосы в Охотске.

Также он подчеркнул, что краевые власти намерены сохранить все региональные программы по субсидированию авиабилетов и "навести порядок" в авиакомпании "Хабаровские авиалинии".

"Там (в авиакомпании - ИФ) сейчас идет тотальная ревизия, очень болезненная для отдельных руководителей, которые сопротивляются наведению порядка в краевой авиакомпании", - заметил Дегтярев.

Полный текст интервью размещен на сайте interfax-russia.ru по ссылке https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/vrio-gubernatora-habarovskogo-kraya-mihail-degtyarev-transportnaya-dostupnost-i-kachestvo-zdravoohraneniya-prioritetnye-napravleniya-nashey-raboty

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще