Новости 8 августа 2022 г. 03:13

Несколько автобусных маршрутов отменены в районе Зеи в Приамурье из-за паводка

Благовещенск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные службы в Амурской области из-за сложных паводковых условий не смогли восстановить движение на участке дороги Зея - Тыгда, межмуниципальное автобусное сообщение с городом гидроэнергетиков нарушено по нескольким маршрутам.

Как сообщает региональный Минтранс, полностью закрыто движение транспортных средств на 40 км дороги Зея - Тыгда. На участке дежурят экипаж ГИБДД и мобильная бригада МЧС.

"Ночью вода в реке Малая Грязнушка поднялась еще почти на 10 см. Сильный поток воды не дает проводить работы. Как только вода пойдет на спад, подрядчик сразу приступит к восстановлению проезда. Дорожно-строительная техника на круглосуточном дежурстве, специалисты готовы оперативно приступить к восстановлению разрушенного участка", - говорится в сообщении.

Из-за сложной паводковой обстановки и повреждения региональных автомобильных дорог также приостановлены регулярные перевозки по маршрутам Благовещенск - Зея, Зея - Ивановка, Зея - Амуро-Балтийск, Зея - Сиан.

Амурская область оказалась во власти циклона, который принес сильные ливни и ветер. В минувшие выходные из-за выпавших осадков в четырех муниципальных образованиях были подтоплены жилые дома и приусадебные участки. Без транспортного сообщения остаются 32 населенных пункта. Режим ЧС введен в Сковородинском, Зейском и Магдагачинском, Тындинском районах и городе Тында, где смыло два моста.

В городе Зея расположена вторая по мощности гидроэлектростанция на Дальнем Востоке России - Зейская ГЭС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще