Новости 14 апреля 2021 г. 07:00

Несколько домов и музей подтопило в Углегорском районе на Сахалине

Южно-Сахалинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько десятков домов и здание краеведческого музея подтопило в Углегорском районе Сахалина из-за прошедших дождей и активного таяния снега, сообщили "Интерфаксу" в районной администрации в среду.

"Подтапливать дома начало вечером во вторник. Предварительно, около десяти домов подтопило, а также краеведческий музей. Сейчас коммунальные службы откачивают воду из подвалов, подъездов, дворов жилых домов. Подтоплены дома в селах. По предварительным данным, несколько десятков домов оказались в зоне подтопления", - рассказал собеседник агентства.

Сотрудники районной администрации выясняют обстановку в селах.

Прошедшие в минувшие сутки дожди и начавшееся активное таяние снега привели к подтоплению в нескольких населенных пунктах юга Сахалина, так как "водоотводные сооружения не справлялись с пропуском талых вод и местами начала образовываться стоячая вода", сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области.

"На данный момент уровень воды идёт на спад. Администрации муниципальных образований проводят всю необходимую работу по отводу талых вод", - говорится в сообщении. Никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще