Новости 23 ноября 2021 г. 05:48

Несколько междугородних рейсов отменены в Приамурье из-за снегопада

Благовещенск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Снегопад и сильный ветер осложнили обстановку на трассах Амурской области, отменены несколько междугородних автобусных рейсов по пяти маршрутам, сообщает региональный Минтранс.

"Снегопад в сопровождении с сильным ветром создает серьезные затруднения в проведении расчистки проезжей части, так как из-за ветра уже через 20 минут снова образуются переметы. Сейчас в первую очередь обеспечиваются условия проезда для транспорта, после прохождения циклона дорожники приступят к расширению проезжей части и обработке остановочных карманов", - приводятся в сообщении слова и.о. руководителя ГКУ "Амурупрадор" Константина Половайкина.

Из-за непогоды отменено несколько рейсов по маршрутам Благовещенск-Поярково, Благовещенск-Свободный, Благовещенск-Белогорск, Благовещенск-Новокиевский Увал, Благовещенск-Хабаровск.

На региональных автомобильных дорогах Амурской области мобилизовано 135 единиц снегоуборочной техники. Список наиболее сложных участков опубликован на сайте Минтранса области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще