Новости 25 января 2023 г. 08:05

Несколько поселков на Камчатке остались без связи из-за аварии

Петропавловск-Камчатский. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько поселков Соболевского района Камчатки остались без интернета и мобильной связи из-за аварии на волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), на место выехала аварийная бригада, сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"Около 13:30 по камчатскому времени (4:30 мск) было зафиксировано аварийное прерывание услуг связи, в том числе доступа к сети интернет, в населенных пунктах Соболевского района", - приводятся в сообщении слова министра цифрового развития края Николая Киселева.

Он уточнил, что связь пропала у абонентов компаний "Мегафон", МТС и Tele2.

"Предварительно определена причина - повреждение кабельной линии связи на участке 140 км технологического проезда к селу Соболево. Ремонтно-восстановительная бригада "Ростелекома" незамедлительно выехала для определения причин и точного места повреждения. "Билайн" для обеспечения жителей Соболева перевел свои каналы связи на резервные спутниковые. Остальные операторы связи - "Мегафон", МТС и Tele2 - работают над восстановлением сервисов", - сказал министр.

Киселев отметил, что работы по устранению аварии осложняются непогодой - в Соболевском районе сейчас метель, сильный ветер и мокрый снег.

Как сообщалось, циклон в среду принес на полуостров обильные снегопады и штормовой ветер. Ночью на юго-западном побережье прогнозируется ураганный ветер, в центральной части - сильный ветер. По прогнозу синоптиков, погода на Камчатке начнет улучшаться не ранее 27 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще