Новости 5 октября 2020 г. 23:00

Несколько районов Петропавловска-Камчатского остались без света из-за энергоаварии

*** В школах отменены первые уроки

Петропавловск-Камчатский. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько микрорайонов Петропавловска-Камчатского, где уже наступило утро вторника, оказались обесточенными из-за сбоя в работе местной ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба Камчатскэнерго.

"Во вторник в 07:05 по камчатскому времени из-за технологического сбоя оборудования на ТЭЦ-2 возник дефицит мощности в размере 25 мегаватт. Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска-Камчатского", - говорится в сообщении.

По данным энергокомпании, сейчас каскаде Толмачевских станций и на камчатских ТЭЦ введено дополнительное оборудование для ликвидации дефицита мощности.

"Электроэнергия в Петропавловске-Камчатском будет постепенно восстановлена", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба администрации краевого центра сообщает, что в тех микрорайонах, где отсутствует электричество, первые два урока в школах 6 октября отменяются. Детей будут ждать на занятия в школу к третьему уроку.

"Детские сады в этих микрорайонах будут принимать детей только после того, как в учреждениях появится электричество", - говорится в сообщении мэрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще