Новости 14 августа 2023 г. 03:43

Несколько рейсов задержаны в аэропорту Якутска из-за дыма от пожаров

Якутск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вылет и прилет нескольких рейсов задержан в аэропорту "Якутск" из-за дыма от лесных пожаров, сообщает пресс-служба авиаузла.

"Задымленность стала причиной задержки нескольких рейсов", - говорится в сообщении.

Так, рейс авиакомпании "Якутия", прибывающий из Москвы, был перенаправлен в Нерюнгри. Рейс из Санкт-Петербурга - в Хабаровск.

Задержано отправление рейсов Якутск - Мирный, Якутск - Москва (Внуково), Якутск - Новосибирск - Сочи.

При этом рейсы авиакомпании S7 выполнены по расписанию, авиакомпания "Полярные авиалинии" выполнила рейсы в Батагай и Мому, отправлен рейс "Якутии" в Батагай.

По словам первого зампредседателя правительства Якутии Дмитрий Садовникова, задымление наблюдается и по центральным районам, а также по заречной и вилюйской группам районов республики.

"Связано это по-прежнему с движением воздушных масс из Амурской области, Хабаровского края и юго-востока Якутии, где развивается негативная лесопожарная обстановка", - написал Садовников в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, Якутск с прошлой недели окутал дым от лесных пожаров.

"Задымленность в городе связана с изменением направления ветра. Воздушная масса собрала дым от Хабаровских, Амурских и Усть-Майских пожаров. Этот воздух идет по направлению ветра в Якутск и Ленск", - объясняли республиканские власти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще