Новости 9 апреля 2021 г. 11:01

Несовершеннолетним в Приамурье разрешили посещать торговые центры без родителей

Благовещенск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области отменили ограничения по посещению торговых центров для несовершеннолетних, которые были введены в прошлом году из-за сложной ситуации с распространением COVID-19.

"Отменено ранее введенное ограничение на посещение торговых центров и торговых объектов несовершеннолетних без родителей (законных представителей). Помимо этого, сняты ограничения на работу бесплатных публичных точек доступа wi-fi в торговых центрах в глобальную сеть интернет", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

В пятницу на заседании оперативного штаба министр здравоохранения области Светлана Леонтьева сообщила, что в регионе продолжает работать шесть инфекционных госпиталей на 570 коек. Более 330 пациентов находятся в стационарных условиях, 196 лечатся амбулаторно. Свободный коечный фонд составляет 25,4%.

У 38,1% инфицированных COVID-19 заболевание протекает в легкой степени, в средней степени тяжести - у 40,3 %, в тяжелом состоянии - 21,6% заболевших. На аппарате ИВЛ находятся 14 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще