Новости 11 января 2022 г. 05:58

Несущие стены дома в Южно-Сахалинске и стены в квартире, где произошел взрыв, не пострадали - спасатели

Южно-Сахалинск. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар ликвидирован в квартире пятиэтажного дома в Южно-Сахалинске, где днем во вторник предположительно произошел хлопок газа.

"В квартире на первом этаже пятиэтажного панельного не газифицированного дома произошел взрыв с последующим пожаром на площади 15 квадратных метров. Пожарные подразделения возгорание ликвидировали. К сожалению, погиб собственник квартиры молодой мужчина. Причины взрыва и пожара устанавливаются", - сообщил журналистам руководитель Главного управления МЧС региона Игорь Ямуков.

По его словам, в настоящее время ведется разбор места пожара, там сейчас работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, совместно с правоохранителями они устанавливают причину взрыва. По предварительным данным, газовые баллоны, которые могли бы взорваться, в квартире не нашли.

Ямуков сообщил, что несущие конструкции дома, межквартирные и межкомнатные перегородки не повреждены.

"После косметического ремонта квартира будет пригодна для проживания. Остальные квартиры не пострадали. Водой не залиты", - отметил руководитель ГУ МЧС.

По данным местных СМИ, погибший хозяин квартиры - 43-летний сварщик.

Как сообщалось, днем во вторник в квартире №46 по ул. Южно-Сахалинская, 19, произошел взрыв. Взрывной волной выбило окна и дверь в этой квартире, в ней начался пожар. Спасатели вывели из дома шесть человек, в том числе маленького ребенка, один человек погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока