Новости 13 апреля 2021 г. 16:32

Невыплата зарплаты морякам задержанного на Камчатке судна будет расследоваться в рамках уголовного дела

Владивосток. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Факт невыплаты зарплаты экипажу российского теплохода "Порт Мэй" подтвердился в ходе проверки, возбуждено уголовное дело, сообщило во вторник Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)", - говорится в сообщении.

В ходе процессуальной проверки получены сведения о том, что долг перед моряками превышает 1 млн рублей.

Как сообщалось, на прошлой неделе портовая инспекция запретила выход из портпункта Тиличики (север Камчатки) теплоходу "Порт Мэй" (порт приписки - Холмск, Сахалинская область) после обращения экипажа, пожаловавшегося на долги по зарплате, которую не выплачивают три месяца. На борту теплохода, который работает под флагом РФ, находятся 17 моряков из Приморского края и Сахалинской области. Долг по зарплате, по их словам, сейчас составляет 1,8 млн рублей. Часть задолженности судовладелец выплатил после обращения экипажа в портовую инспекцию. В понедельник судно прибыло в порт Петропавловск-Камчатский. Капитан судна также заявлял о технических неисправностях на судне и нехватке воды и топлива на борту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще