Новости 10 июня 2020 г. 04:20

Незаконную оружейную мастерскую ликвидировали в Хабаровском крае

Хабаровск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Комсомольска-на-Амуре стал фигурантом уголовного дела об организации мастерской по изготовлению и модернизации огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю.

"Уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ "Незаконные сбыт, хранение оружия и его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору" возбуждено и расследуется следователями УФСБ России по Хабаровскому краю", - говорится в сообщении.

Противоправная деятельность подпольного оружейника была пресечена в мае 2020 года. Житель Комсомольска-на-Амуре "организовал мастерскую по модернизации оружия из охолощенных образцов в боевые аналоги с целью их дальнейшей реализации".

В ходе обысков был изъят арсенал оружия и боеприпасов, пригодных к стрельбе.

"Из незаконного оборота изъято три боевых пистолета и автомат, переделанные для ведения стрельбы боевыми патронами из охолощенных моделей "Р-411" и автомата Калашникова "АК-103", более 1000 патронов различного калибра изготовленные кустарным способом и комплектующие к ним, а также оборудование для изготовления оружия и боеприпасов", - сообщает пресс-служба.

В отношении организатора незаконной оружейной мастерской избрана мера - обязательство о явке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока