Новости 1 октября 2020 г. 12:17

Незначительные задержки строительства объектов наблюдаются на Дальнем Востоке из-за коронавируса - вице-премьер Хуснуллин

Владивосток. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер Марат Хуснуллин отмечает незначительные отставания в графике строительства объектов на Дальнем Востоке из-за ситуации с коронавирусом.

"Здесь (на Дальнем Востоке - ИФ) работали и китайские, и корейские рабочие, количество (заразившихся - ИФ) коронавирусом рабочих меньше, поэтому есть определенные задержки по строительству, но незначительные. Сказать, чтобы это остановило стройку, нельзя. Задержки есть, оперативно решается вопрос по смене, по вахтам", - сообщил Хуснуллин журналистам в четверг.

Он отметил, что на судостроительном заводе "Звезда" в Приморском крае, который он посетил в ходе своей поездки в четверг, заразившихся нет.

"Мы сегодня были на судостроительном заводе "Звезда" и среди строителей нет ни одного заболевшего. Это очень хороший показатель, это говорит о том, что руководство края и руководство завода, строительной компании, приложили все силы, чтобы минимизировать эти риски", - сообщил вице-премьер.

Он добавил, что "коронавирус никуда не денется, с этим надо научиться жить и работать".

Также, по словам вице-премьера, строительная отрасль является "одним из драйверов развития" Приморья. В ходе поездки он обсудил с губернатором края Олегом Кожемяко необходимость дополнительного финансирования при строительстве жилья и дорог.

"Проблема и по жилью, и по дорогам в крае есть и ее надо решать", - отметил Хуснуллин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще