Главные события 11 мая 2021 г. 06:27

Ночные клубы и караоке-залы закрываются в Якутии из-за COVID-19

Ночные клубы и караоке-залы закрываются в Якутии из-за COVID-19
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

11 мая. Interfax-Russia.ru - Приостановлена деятельность ночных клубов и других развлекательных учреждений в Якутии в рамках новых ограничительных мер из-за COVID-19, сообщает пресс-служба правительства республики.

"На территории республики приостановлена деятельность ночных клубов, караоке-залов и иных аналогичных объектов в развлекательных и досуговых учреждениях. Ответственность за нарушения предусмотрена в действующем законодательстве", - говорится в сообщении.

Кроме того, готовится решение о приостановлении работы детских комнат и развлекательных мест. По словам зампредседателя правительства Якутии Ольги Балабкиной, ситуация с заболеваниями детей внушает опасение.

"Мы впервые открыли дополнительные койки для детского инфекционного стационара. В тяжелом состоянии на реанимационной поддержке в инфекционной детской больнице находятся двое детей 8 и 11 лет", - сказала она.

По данным оперштаба Якутии, за последние сутки зарегистрировано 112 новых случаев COVID-19, из них 62 - в Якутске.

Как сообщалось, глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о введении новых ограничительных мер в регионе. Так, приостановлена работа аттракционов в парке. Продуктовые магазины обязаны еженедельно закрываться на 4 часа для уборки.

Кроме того, на дистанционное обучение переводятся школьники Якутска, кроме 9 и 11 классов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще