Новости 1 апреля 2022 г. 10:17

Nordgold в 2022г проведет ГРР на перспективных жилах рудника "Ирокинда" в Бурятии

Улан-Удэ. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Бурятзолото" (входит в Nordgold) в 2022 году планирует провести геологоразведочные работы (ГРР) на трех перспективных жилах рудника "Ирокинда" в Бурятии, сообщает пресс-служба ПАО.

"В общей сложности в текущем году рудник "Ирокинда", добывающий золото подземным способом в Муйском районе Бурятии, пройдет 46,6 тыс. погонных метров бурения на глубоких горизонтах жил Высокая-Поперечная и Тулуинская для прироста запасов и продления срока службы предприятия, а также 11 тыс. погонных метров эксплуатационно-разведочного бурения на жиле Серебряковская для повышения достоверности запасов и уточнения контуров рудных тел", - говорится в сообщении.

В частности, компания рассчитывает подтвердить запасы руды жилы Высоко-Поперечная на глубоких горизонтах - рудное тело прослеживается до горизонта 1 тыс. метров. Связанная с ней Тулинская жила может разрабатываться еще 7-8 лет, компания планирует провести работы на ней для продления срока эксплуатации.

"Бурятзолото" подконтрольно Nordgold, зарегистрировано в Улан-Удэ в 1996 году, управляет одним рудником подземной добычи - "Ирокинда", который находятся в Муйском районе. Рудник ведет отработку месторождения Ирокиндинское.

Nordgold замыкает топ-5 золотодобытчиков РФ. Также в группу входят активы в Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще