Новости 2 декабря 2021 г. 09:35

Нормализовалась доставка из портов Приморья стройматериалов для возведения главной больницы Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановлена поставка металлоконструкций и бетона из портов Приморья для строительства Камчатской краевой больницы, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"Подрядная организация вышла на показатели заливки железобетона в тысячу кубометров в месяц", - говорится в сообщении.

Сейчас на стройке нового комплекса зданий главной больницы Камчатки работают работает около 300 человек, из них 50 человек - это инженерно-технический персонал. Задействовано большое количество строительной техники и дорожных машин. За два последних месяца залито 1,8 тысячи тонн железобетона, установлена 231 тонна металлоконструкций каркаса.

"Поставка строительных материалов конструкций восстановлена, мы постепенно входим в необходимые графики, но проблемы с портами Приморского края продолжаются. Подрядчик заводит на объект дополнительный персонал и технику для освоения прибывшего материала, поэтому показатели начинают расти", - приводятся в сообщении слова министра строительства и жилищной политики края Андрея Дегодьева.

По проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы - более 40 гектаров.

Минтранс планировал решить проблемы с доставкой каботажных грузов на Дальнем Востоке к концу ноября. Полная нормализация ситуации доставки грузов из Приморья в порты Чукотского автономного округа, Камчатского края, Сахалинской и Магаданской областей ожидается в середине декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще