Новости 26 октября 2020 г. 00:47

Новая автодорога построена для резидентов территории опережающего развития "Хабаровск"

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новая автомобильная дорога протяженностью 1,3 км построена в рамках создания инфраструктуры для резидентов территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск".

В сообщении пресс-службы АО "Корпорация по развитию Дальнего Востока" (КРДВ) говорится, что общая стоимость объекта транспортной инфраструктуры, строительство которого обеспечено правительством Хабаровского края на средства регионального бюджета, составила 269,4 млн рублей.

Асфальтобетонная автодорога, связывающая индустриальный парк "Авангард" с улицами Автономная и Промывочная, рассчитана на движение как легкового, так и большегрузного транспорта.

Площадка "Авангард" в ТОР "Хабаровск" создана в целях развития пищевого и промышленного производства, производства строительных материалов, организации сельского хозяйства и машиностроения на Дальнем Востоке. Резидентами инвестплощадки ТОР являются 15 компаний, которые уже инвестировали 2,79 млрд рублей и создали 331 рабочее место.

ТОР "Хабаровск" включает в себя четыре площадки. Статус резидента имеют 37 компаний с проектами на общую сумму 20,5 млрд рублей. Помимо индустриального парка "Авангард", в число резидентов ТОР входят международный аэропорт Хабаровска, завод по производству каменной ваты "ТехноНиколь Дальний Восток", тепличный комплекс "Джей Джи Си Эвергрин" и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще