Новости 18 мая 2023 г. 06:25

Новая линия запущена в работу на Маломырском руднике в Приамурье

Новая линия запущена в работу на Маломырском руднике в Приамурье
Фото правительства Амурской области

Благовещенск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новая производственная линия запущена в работу на фабрике Маломырского рудника (структура "УГМК") в Амурской области, которая позволит увеличить мощность предприятия в полтора раза, сообщает региональное правительство.

"Две линии позволяют переработать в концентрат 3,6 млн тонн руды. Третья линия флотации позволит перерабатывать 2,24 млн тонн руды в год и увеличит производственную мощность предприятия в полтора раза", - говорится в сообщении.

Первая очередь строительства с двумя флотационными линиями на Маломыре была введена в эксплуатацию в 2018 году. Строительство третьей линии, которое началось в мае 2020 года, велось в условиях пандемии и логистических ограничений.

"Технологический запуск третьей линии флотации позволит продлить "срок жизни" месторождения за счет вовлечения дополнительных запасов руды с меньшими содержаниями золота. Мы продлеваем работу предприятия на долгие годы вперед", - отметил в ходе открытия новой линии гендиректор группы компаний "Атлас Майнинг" (структура УГМК) Федор Кирсанов.

Маломырское месторождение содержит преимущественно упорные руды, содержание в которых драгоценного металла невелико. Золотодобывающее предприятие расположено в Селемджинском районе, в 40 км от поселка Стойба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще