Новости 17 декабря 2021 г. 10:59 обновлено 17 декабря 2021 г. 11:11

Новая школа взамен сгоревшей открылась в приморском селе Глубинное

Владивосток. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новую школу открыли в селе Глубинное Красноармейского района Приморского края, где в начале года произошел пожар, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Я думаю, это хороший подарок к Новому году для всех жителей села. Новая школа обеспечит совершенно другой уровень образования. У людей появился еще один довод в пользу того, чтобы оставаться здесь жить, создавать семьи", - процитировали в сообщении главу региона Олега Кожемяко.

В начале 2021 года сразу после пожара в школе губернатор побывал на месте происшествия и принял решение построить в селе новое образовательное учреждение до конца года. Село Глубинное расположено вдали от других населенных пунктов, поэтому перевести учеников в другую школу было нецелесообразно. В итоге школа была построена менее чем за год по современным технологиям.

Во время открытия Кожемяко привез ученикам подарки - собрание сочинений известного географа и историка Владимира Арсеньева, а также новые учебники по истории Приморья. Также школа получила 40 комплектов беговых лыж от администрации района.

Директор школы Светлана Митягина рассказала, что здание очень светлое и комфортное. Для учеников завезли самое современное оборудование в соответствии с концепцией "умной школы", а три класса оборудованы под "Точки роста".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще