Новости 26 октября 2020 г. 04:23

Новейшая зенитная ракетная система С-300В4 в рамках учения впервые будет перебазирована на Курилы

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В зенитном ракетном соединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Еврейской автономной области (ЕАО), стартовало учение по перебазированию одного из подразделений на большие расстояния, сообщает пресс-служба округа в понедельник.

"В ходе учения отрабатывается совершение марша комбинированным способом на один из островов Курильской гряды с использованием железнодорожного и морского транспорта, размещение подразделения и указанных районах, борьба с условными диверсантами", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, целью проведения мероприятия боевой подготовки является выполнение учебно-боевых задач расчетами ЗРС С-300В4 на незнакомых полигонах в островной зоне округа.

В ВВО отметили, что ранее зенитное ракетное соединение ВВО в ЕАО впервые на Дальнем Востоке получило новейшую зенитную ракетную систему на гусеничной базе С-300В4. Личный состав прошел переобучение в учебном центре в Оренбурге, где получил необходимые технические знания для эксплуатации новейшей военной техники.

"Освоение ЗРС С-300В4 проходило в несколько этапов. На начальном этапе прошли организационные и технические мероприятия по приему и проверке систем вооружения и базового шасси. Далее на полигоне "Капустин Яр" в ходе практической работы расчёты С-300В4 выполнили поиск и обнаружение целей, после чего произведены пуски ракет по малоразмерным быстролетящим целям", -сказано в сообщении.

Мишенями являлись ракеты типа "Саман", выпущенные из зенитного ракетного комплекса "Оса". Они были поражены при входе в зону поражения ракетами ЗРС С-300В4.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще