Новости 9 июня 2020 г. 09:38 обновлено 22 июня 2020 г. 09:37

Новое детскую спортшколу с тренажерным залом и тиром строят в самом северном районе Сахалина

Южно-Сахалинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Здание для детско-юношеской спортивной школы строят в городе Охе (райцентр самого северного района Сахалина), а также реконструируют там местный стадион при федеральном участии, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель министра спорта региона Артем Подшивалов.

"Общие затраты по обоим объектам составили 384 млн рублей. Из них 100 млн рублей ушло на прокладку инженерных сетей и реконструкцию футбольного поля. Остальные средства вложили в строительство здания детско-юношеской спортивной школы. Ранее спортшкола располагалась в старом приспособленном здании, которое пришло в негодность, его снесут", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в новом здании, которое планируется сдать в эксплуатацию в конце текущего года, будет располагаться лыжная база, рассчитанная на пребывание 60 человек, раздевалки для двух футбольных команд, тренажерный зал, прокат лыж и коньков, и даже тир. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2020 год.

В следующем году на обновленном стадионе установят трибуны, системы видеонаблюдения, технологическое оборудование, ограждение и проведут озеленение территории.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в прошлом году поручил правительству РФ обеспечить финансированием спортивные и физкультурные мероприятия в рамках нацпроектов "Демография", "Жильё и городская среда", "Здравоохранение", "Образование", "призванных создать современные, комфортные условия для жизни людей, а значит, и для занятий спортом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще