Новости 5 июня 2023 г. 08:13

Новую автоматическую систему управления дорожным движением установят в Хабаровске

Хабаровск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новая автоматическая система управления дорожным движением (АСУДД) улучшит ситуацию на дорогах Хабаровска, сообщает пресс-служба администрации города.

"Сейчас в городе работает система, установленная в 2010 году, - она устарела, технически не поддерживается, а максимальное количество светофорных объектов, которые можно к ней подключить, - 250. В новую систему можно будет завести тысячу светофоров с установленными на них камерами наблюдения", - цитируется в сообщении мэр Сергей Кравчук.

По его словам, новая автоматическая система управления дорожным движением даст возможность в онлайн-режиме регулировать длительность горения зеленого света и при возникновении заторов быстро эту проблему решать.

"Уже в июне в город приедут специалисты для установки новой системы", - уточнил Кравчук.

Отмечается, что специалисты Научно-производственного центра (НПЦ ОДД) совместно с ГИБДД провели большую работу и выявили болевые точки, ставшие причиной образования основных заторов в городе.

В конце мая на расширенном совещании в правительстве Хабаровского края губернатор Михаил Дегтярев обратил внимание чиновников на десятибалльные пробки на дорогах краевого центра и призвал их наладить организацию движения в городе. Причиной произошедшего глава региона счел некорректно настроенные светофорные фазы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще