Новости 25 августа 2022 г. 04:42

Новые беспилотники с сентября подключат к экологическому надзору в Приамурье

Благовещенск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Беспилотные летательные аппараты поступили на вооружение природоохранных инспекторов в Амурской области для мониторинга труднодоступных мест, сообщает Минприроды региона.

"Экологический контроль является важным направлением нашей деятельности, тем более, позитивный опыт использования беспилотной техники уже имеется. Беспилотник будет вести мониторинг в труднодоступных местах, связанных с риском для жизни и здоровья наших инспекторов", - приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов Приамурья Дмитрия Лужнова.

Квадрокоптеры будут использоваться для профилактики нарушений природоохранного законодательства. Новые беспилотники способны вести видеонаблюдение с высоты 150 м и перемещаться со скоростью около 14 м/с. Аппаратура производительная и имеет низкий уровень шума, хорошее качество связи, приемлемое качество записи материала, отличное управление в лояльных для полета условиях.

Отмечается, что начать использовать закупленные беспилотники планируется в начале сентября. Специалисты Минприроды области имеют опыт использования квадрокоптера для отслеживания и борьбы с несанкционированным свалками в лесах, незаконной добычей полезных ископаемых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще