Новости 26 июля 2021 г. 07:20

Новые нормативы для накопления твердых коммунальных отходов для организаций установлены в Приамурье

Благовещенск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области изменили нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для юридических лиц, сообщил в социальной сети губернатор области Василий Орлов.

"Подписал постановление об изменениях нормативов накопления мусора для юридических лиц. В итоге нормативка стала ниже среднероссийского уровня примерно на 10%. Если говорить в цифрах, то по предварительным подсчетам только на территории Благовещенского кластера (Благовещенск, Благовещенский, Ивановский и Тамбовский районы) снижение расходов составит 10-12 млн рублей ежегодно", - отметил Орлов.

Глава региона заверил, что планируется проводить исследования объемов накопления мусора на регулярной основе, очередное намечено на 2023 год.

С предложением о пересчете нормативов накопления ТКО в правительство области неоднократно обращались руководители коммерческих предприятий. По их оценке, установленные объемы не соответствовали реальной ситуации, так как количество мусора от организаций было меньше, чем было заложено в тарифе.

В течение года муниципальные комиссии проводили исследование объемов отходов в отношении 246 организаций в Благовещенске, Ивановском, Сковородинском районах и Райчихинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще