Новости 9 августа 2021 г. 10:24

Новые ограничения вводят в Приморье в преддверии ВЭФ

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные меры безопасности и ограничения на проезд некоторых видов транспорта вводят в Приморском крае в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"В августе в крае пройдут антитеррористические командно-штабные учения, тренировки на объектах транспортной инфраструктуры", - сообщили на заседании краевой антитеррористической комиссии.

Обеспечивать безопасность и охрану порядка во время самого ВЭФ будут 4 тыс. правоохранителей.

С 1 по 4 сентября будет запрещено использование воздушного пространства над Владивостоком для всех воздушных судов. Исключение составит только авиация, обеспечивающая безопасность, вертолеты, перевозящие участников ВЭФ и чартерные самолеты. Также в это время нельзя будет плавать в районе Амурского залива и в акваториях бухт Аякс, Парис, Новик.

Также 1-5 сентября с 7:00 до 23:00 введен запрет на движение большегрузного транспорта массой более 5 тонн по территории Владивостока и грузового транспорта по улице Нижнепортовая. С 30 августа по 4 сентября по Владивостоку нельзя будет перевозить и опасные грузы, а также заезжать на остров Русский на крупногабаритном транспорте с 7:00 до 23:00. Там же со 2 по 4 сентября будет действовать запрет на парковку машин на трассах.

С 30 августа по 9 сентября в городе введут ограничение на проведения дорожных и земляных работ и гидравлических испытаний коммуникаций.

Из-за Восточного экономического форума в Приморье также переносят начало охотничьего сезона.

Шестой ВЭФ пройдет 2-4 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. В 2020 году форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще