Новости 27 января 2023 г. 08:07

Новый циклон несет на Камчатку метели и сильный ветер

Петропавловск-Камчатский. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки со стороны Тихого океана идет очередной циклон, который в воскресенье испортит погоду на полуострове снегопадами и сильным ветром, сообщает в пятницу главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Влияние циклона жители полуострова начнут ощущать 29 января. Непогода, по прогнозу, затронет западные и восточные районы Камчатского края", - говорится в сообщении.

Так, 29-30 января в Олюторском, Усть-Камчатском, Карагинском, Усть-Большерецком, Тигильском и Соболевском районах, Алеутском округе (Командорские острова), а также административном центре Корякского округа - поселке Палана - прогнозируется умеренный, местами сильный снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер в этих районах усилится до 20 м/с, местами - до штормовых 30 м/с.

Тем временем, погоду на Камчатке продолжает портить циклон, который в среду ударил по нескольким районам полуострова снегопадами и ветром до ураганного. У берегов Камчатки сохраняется штормовое предупреждение. Из-за метелей закрыты несколько дорог местного значения. В горных районах Камчатки, в том числе в краевом центре, объявлена лавинная опасность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще