Новости 18 июля 2022 г. 14:14

Новый детсад на 260 мест с бассейном появится в камчатском Вилючинске

Петропавловск-Камчатский. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детский сад на 260 мест с бассейном, строительство которого завершается в городе Вилючинске на Камчатке, закроет потребность города в дошкольных местах, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Строительство детского сада идет по графику, срок окончания строительства - 1 октября согласно контракту, плюс получение разрешительных документов. Ориентировочно 14 октября будут готовы все документы, и сад сдадут в эксплуатацию. Он рассчитан на 260 мест, из них 90 - ясельных", - говорится в сообщении.

Объект возводится в рамках нацпроекта "Демография" под контролем губернатора региона Владимира Солодова и полностью "закроет потребность в дошкольных местах", отмечает пресс-служба. В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке и наружному благоустройству. В дошкольном учреждении обустроят залы для занятий спортом и творчеством, а также в садике будет собственный бассейн.

В ходе командировки в поселок городского типа Палану (райцентр Корякского округа, который входит в состав Камчатского края - ИФ) в конце прошлой недели губернатор проконтролировал в этом населенном пункте ход ремонта детского сада "Рябинка" 1985 года постройки, который посещают более 160 детей.

"В этом году мы начали системно заниматься этим детским садиком. Сейчас завершается ремонт крыши, она протекала, это сводило на нет все усилия администрации по благоустройству внутри здания. После завершения ремонта крыши будет проведён косметический ремонт", - цитирует пресс-служба Солодова.

В следующем году запланирован полноценной внутренний ремонт детсада и благоустройство прилегающей территории, дорожек, ремонт ограждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока