Новости 16 июня 2020 г. 09:44

Новый детский сад откроется во Владивостоке в рамках нацпроекта

Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый детский сад появится во Владивостоке в этом году в рамках национального проекта "Демография", на его строительство выделены 247 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

"Детский сад на улице Маковского, 157а возводится в рамках нацпроекта "Демография". Сад будет сдан этим летом, рассчитываем, что уже в ближайшее время", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе мэрии Владивостока.

Детский сад сможет принимать до 230 детей, его строительство завершено. Рабочие возвели двухэтажное здание, провели отделочные работы, завезли и расставили мебель. Оформлена прилегающая территория, установлены детские игровые комплексы, шумозащитные экраны.

Как сообщалось, 15 января президент страны Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию призвал обеспечить детей местами в яслях и потребовал принять меры для того, чтобы сократить отставание по открытию новых детских садов.

Национальный проект "Демография", рассчитанный на период до 2024 года, входит в число 12 проектов, объявленных в "майских указах" президента РФ. Нацпроект состоит из пяти федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья" и "Спорт - норма жизни".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще