Новости 16 июля 2021 г. 08:23

Новый экипаж набрали для судна, на котором приморские моряки заболели коронавирусом

Владивосток. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На судно "Socol 9", на котором ранее часть моряков заболела коронавирусом, набрали новый экипаж, сообщил профсоюз моряков Владивостока.

"Весь экипаж списали, и уже набран новый экипаж. 14 июля была проведена дезинфекция судна", - уточняется в сообщении.

Судно "Socol 9" вернулось во Владивосток 13 июля. Для этого экипажу пришлось отменить погрузку груза в японском порту Нагоя и вернуться во Владивосток. После проверки выяснилось, что у пятерых моряков положительные тесты на коронавирус. Еще у одного оказалась вирусная пневмония - врачи госпитализировали его с поражением легких более 40 %.

Как сообщалось, на минувшей неделе жительница Приморского края пожаловалась в транспортную прокуратуру на отсутствие медицинской помощи заболевшим российским морякам с судна "Socol 9", находившемся в японском порту Нагоя. По ее словам, из 15 членов экипажа у шестерых наблюдались повышение температуры, головные боли, вялость, у четверых работников - потеря вкуса, обоняния, кашель. Также она сообщила, что судовладелец своевременно не принял меры по оказанию медицинской помощи экипажу.

Однако агентирующая компания заявила, что не получала сведений об ухудшении самочувствия экипажа. После прибытия судна в Приморский край председатель профсоюза моряков Владивостока Петр Осичанский рассказал, что, несмотря на коронавирус, самочувствие большинства моряков нормальное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока