Новости 15 октября 2020 г. 10:50

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построен в Хабаровске по нацпрограмме "Спорт - норма жизни"

Хабаровск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, построенный по национальной программе "Спорт - норма жизни", заработал в Хабаровске, сообщает пресс-служба администрации города.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) расположен на территории школы № 24 имени героя-пограничника Дмитрия Желудкова. Уверен, что он будет востребован и у подростков, и у жителей близлежащих домов", - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук, которого цитирует пресс-служба.

Комплекс представляет из себя универсальную спортплощадку размером 60 на 30 метров с искусственным газоном, четырьмя беговыми дорожками по 200 метров каждая. Также есть зона воркаута, установлены уличные тренажеры. Помимо этого есть хоккейная коробка, две крытые раздевалки и трибуна с навесом на 100 мест.

Условия позволяют проводить спортивные и физкультурные мероприятия не только общешкольного уровня, но и состязания городского масштаба.

Это уже второй по счету подобный спорткомплекс, который строится в Хабаровске по нацпрограмме "Спорт - норма жизни" в этом году. Аналогичный возводится на территории школы №80.

Общая сумма вложений в оба проекта составила - 71 млн рублей.

Сейчас в Хабаровске функционирует более 1 тыс. 200 спортивных сооружений, из них 319 - муниципальные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще