Новости 18 декабря 2021 г. 12:17

Новый год в новых квартирах встретят жители аварийных домов Колымы

Новый год в новых квартирах встретят жители аварийных домов Колымы
Фото пресс службы правительства Магаданской области

Магадан. 18 декабря. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ключи от новых квартир передали жителям Колымы, ожидавшим переселения из аварийных домов в поселках региона, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

Передал ключи от двух новых домов в жилищном комплексе "Нагаевский" в Магадане губернатор области Сергей Носов и гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

"Мы старались и продолжаем работу, направленную на досрочное завершение программы переселения колымчан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Сегодня вручили ключи от двух домов. Здесь уже сделано благоустройство - игровые, спортивные площадки, стоянки и многое другое. Третий дом будет введен в эксплуатацию до конца текущего года", - процитировали в сообщении Носова.

Четвертый дом в комплексе, по имеющимся данным, будет готов к заселению уже в первом квартале 2022 года.

Цицин добавил, что в новые дома в Магадане переселяются люди из разных районов Колымы. Он подчеркнул, что им пришлось ждать какое-то время, но Новый год они будут встречать в новом жилище.

Строительство жилого комплекса "Нагаевский" на улице Клубной в Магадане началось в 2019 году. Комплекс состоит из четырех домов общей площадью 8,4 тыс. кв.м. В них будет 165 квартир, из которых 103 предназначены для людей из аварийного жилья. В них переедут жители Ольского, Среднеканского, Сусуманского, Тенькинского, Ягоднинского городских округов Магаданской области - всего 187 человек.

При строительстве использовали современные энергосберегающие технологии, современные фасадные системы. Более того, на первом этаже полы сделаны с подогревом. Также подъезды оборудованы пандусами и подъемниками для маломобильных граждан. На территории комплекса также расположена спортивная и детская площадка, тротуары и парковка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще