Новости 26 сентября 2023 г. 03:39

Новый исправительный центр на предприятии АПК построят в Хабаровске к 2025 году

Хабаровск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый исправительный центр (УФИЦ) на 80 мест построят на территории сельскохозяйственного предприятия вблизи поселка Зоевка района имени Лазо к 2025 году, сообщает пресс-служба УФСИН по Хабаровскому краю.

"Соглашение о намерениях создать участок, функционирующий как исправительный центр, подписали начальник УФСИН России по Хабаровскому краю и гендиректор ООО "Сервис-Агро", - говорится в сообщении.

Отмечается, что УФИЦ возведут с помощью модульных конструкций. Работать на полях и в теплицах осужденные будут круглогодично.

"До конца текущего года, кроме участка в районе имени Лазо, мы намерены создать еще два УФИЦ. Один будет размещен на территории учреждения уголовно-исполнительной системы края, второй - в Ванинском районе, на базе ООО "Токинский кирпичный завод", - заявила начальник отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, УФСИН России по Хабаровскому краю Ирина Солошенко.

Ранее сообщалось, что эта работа проводится в соответствии с решением Совета безопасности РФ о расширении сети исправительных центров для обеспечения исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ.

Планы по созданию новых рабочих мест связаны с общей гуманизацией уголовной системы наказания, чтобы осужденные за нетяжкие преступления имели возможность отбыть наказание без изоляции от общества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще