Новости 7 апреля 2020 г. 10:05

Новый сквер построят в Усть-Алданском районе Якутии на средства президентского гранта

Якутск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Многофункциональная сквер-площадка, которую оборудуют на средства президентского гранта, откроют к лету в селе Кылайы Усть-Алданского района Якутии, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям республики.

Проект "Сквер материнской славы" разработан НКО Фонд поддержки семей с детьми и молодежи Усть-Алданского района. Общая сумма гранта составила около 500 тыс. рублей.

"Сквер будет состоять из двух зон: зона увековечивания имен многодетных женщин-матерей и детская зона с игровой площадкой. К строительным работам приступили еще в сентябре прошлого года", - сказал представитель министерства.

Жители села общими усилиями расчистили и подготовили территорию для будущей площадки на 76 кв.м. Все необходимое оборудование и инвентарь уже закуплены.

Открытие сквера планируется в мае.

Как сообщалось, Фонд президентских грантов начал работу в 2017 году. За это время финансирование получили почти 12,5 тыс. проектов на общую сумму более 26,3 млрд рублей.

Победители первого конкурса 2020 года на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества были определены 21 февраля. На конкурс поступило свыше 9,3 тыс. проектов от 7,9 тыс. некоммерческих организаций. Гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получат более 2 тыс. организаций из всех 85 регионов страны. Увеличивается количество победителей из регионов - в первом конкурсе 2020 года конкурсе почти 90% таких организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще