Новости 12 марта 2021 г. 10:02

Новый снежный циклон и резкое похолодание прогнозируют в Хабаровском крае в начале следующей недели

Хабаровск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резкое ухудшение погоды ожидается в Хабаровском крае на предстоящей неделе, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"16 марта в Хабаровском крае прогнозируется резкое ухудшение погоды. В северных районах региона пройдет снег, местами сильный, а на остальной территории ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега", - сказано в сообщении.

Также синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 м/с.

Одновременно понизится температура воздуха, в среднем, на 7-10 градусов. В последние дни в регионе установилась теплая погода, в Хабаровске отмечаются плюсовые температуры.

Из-за резкого похолодания на дорогах ожидается гололед.

Власти готовятся к возможным авариям на объектах ТЭК и ЖКХ, увеличению дорожно-транспортных происшествий, не исключено нарушение транспортного сообщения.

ГУ МЧС по Хабаровскому краю предупреждает, что для людей и техники повышается опасность провалиться под лед, кроме того возрастает риск отрыва "ледовых полей".

Населению рекомендуют во время прохождения циклона воздержаться от дальних поездок, походов в лес и к водоемам. Жителям советуют также обходить стороной ветхие здания и габаритные рекламные объекты.

Предыдущий циклон приходил в Хабаровский край 5-6 марта. Он принес обильные осадки. Из-за нарушения видимости, ветра и снежных заносов приостанавливалось движение пассажирских автобусов на федеральных трассах, не работала переправа Ванино-Холмск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще