Новости 26 ноября 2021 г. 08:29

Новый снежный циклон надвигается на Хабаровский край - МЧС

Хабаровск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Метели вновь ожидаются в Хабаровском крае в начале следующей недели после мощного снежного циклона, который бушевал в регионе несколько дней, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Со смещением южного циклона 30 ноября в южных районах края ожидается снег, местами сильный, 1-2 декабря на большей территории края ожидается сильный снег, местами метель", - сказано в сообщении.

Осадки будут сопровождаться усилением ветра до 20 м/с, а на побережье с порывами до 25 м/с. На дорогах ожидается снежный накат и гололед. Из-за снега возможны аварии на объектах энергоснабжения и сбои в работе междугороднего пассажирского транспорта, предупреждает ведомство.

Хабаровский край с начала недели находится под действием циклона, который принес сильные снегопады. На несколько дней было ограничено движение автобусов по федеральным и региональным трассам, отменялись и задерживались авиарейсы, в 13 населенных пунктах произошли отключения электроэнергии. В двух районах Хабаровского края власти рекомендовали ввести режим ЧС. В общей сложности этот циклон принес месячную норму осадков, ликвидация последствий непогоды еще не завершена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще