Новости 23 сентября 2021 г. 06:18

О судьбе экипажа Ан-26, разбившегося в Хабаровском крае, пока ничего неизвестно - МЧС

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели пока не могут добраться до места крушения самолета Ан-26, обломки которого, предположительно, были обнаружены в четверг около полудня по местному времени, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

"Предварительно, самолет разбился в труднодоступной местности, из-за высоких деревьев, а также сильных порывов ветра до 18 метров в секунду воздушному судну (участвующему в поисковой операции - ИФ) невозможно сесть в районе происшествия, также как нельзя произвести десантирование спасателей", - отмечает пресс-служба.

В связи с этим к месту падения самолета выдвигается наземная группировка сил и средств РСЧС, спасателей МЧС России. "Судьба экипажа неизвестна", - говорится в сообщении.

По данным ГУ МЧС, в 11:30 по местному времени (04:30 мск) в четверг в ходе проведения авиаразведки вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России обнаружил обломки, предположительно, самолета Ан-26. По уточенным данным, самолет замечен в районе горы Хребтова, высота которой свыше 900 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще